Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 12 » LENOVO S960 или по простому Vibe X
00:35
LENOVO S960 или по простому Vibe X



Компания Lenovo продолжает штурмовать рынок мобильных устройств. Очередной 5 дюймовый флагман получил название Vibe X. Устройство получило центральный процессор MediaTek MT6589T с частотой 1.5ГГц и Full HD IPS дисплей с мультитачем.

Плотность пикселей на дюйм составила более 400ppi. Благодаря корпусу из поликарбоната с объемным покрытием позволило облегчить вес общей конструкции. Разрешение матрицы фронтальной камеры составляет 5Mpx, тыльная камера получила 13Mpx матрицу.

В качестве защитного стекла выступает Corning Gorilla Glass 3. В роли операционной системы предустановлен Android 4.2 Jelly Bean. Объем оперативной памяти составляет 2GB, постоянной - 16GB.
Lenovo Vibe X упакован в крупную коробку из мелованного картона (167 х 90 х 50 мм), которая в свою очередь располагается в шубере.
349x336 50 KB. Big one: 1040x1000 334 KB
Изнутри он окрашен в красный цвет, а снаружи вырезано название продукта.
358x336 50 KB. Big one: 1059x995 331 KB
К слову, упаковка Lenovo Vibe Z практически идентична.
448x284 99 KB. Big one: 1186x751 630 KB
При открытии виден смартфон, который можно вынуть из коробки с помощью специального язычка.
362x336 54 KB. Big one: 1076x1000 374 KB
Здесь необходимо заметить, что на Vibe X должны быть обязательно наклеены транспортировочные пленки (а поскольку тестируемый экземпляр уже побывал у других тестеров, у меня он без пленок). Ниже представлен комплект поставки.
В него входит:
  • Сетевое зарядное устройство;
  • USB - Micro-USB кабель для синхронизации и зарядки;
  • Наушники;
  • Документация;
  • Скрепка для открытия лотка SIM.
Отмечу, что все компоненты расфасованы по пакетикам и упакованы в картонные коробочки, включая документацию.


Внешний вид и удобство использования Смартфон Lenovo Vibe X выполнен в едином стиле с новым флагманским Lenovo Vibe Z. Повторимся, что этот дизайн объединяет теперь все новые мобильные устройства компании, причем как смартфоны, так и планшеты нескольких линеек. Теперь неважно, какая буква стоит в названии модели — от этого зависит их техническая оснащенность, но не внешний вид.
Изображение
Смартфон выполнен в виде аккуратного, со всех сторон «зализанного» и очень тонкого моноблока с сильно закругленными краями, выполненного из материалов, с виду напоминающих металл. Блестящие хромированные вставки соседствуют с текстурированными матовыми серебристыми поверхностями, однако все это иммитация — настоящего металла здесь нет, только пластик. Ободок, соединяющий все четыре торцевые грани, имеет более гладкое и скользкое покрытие, также похожее на хромированный металл. Задняя поверхность смартфона за счет матовой текстуры получилась совершенно не маркая, вся передняя панель целиком прикрыта немного выпуклым защитным стеклом, устойчивым к появлению царапин, Gorilla Glass 3.
Изображение
У смартфона вполне самобытный и неизбитый дизайн, ему достался достаточно аккуратный по форме и строению корпус с качественной сборкой. Смотрится смартфон привлекательно, его приятно взять в руки, и у него нет ярко выраженной гендерной принадлежности — аппарат тонок, изящен и подходит женской аудитории не меньше, чем мужской.
Изображение
Корпус Lenovo Vibe X является моноблоком с несъемной задней крышкой, отсюда вытекает и боковой щелевой способ установки SIM-карты.
Изображение
SIM-карта формата Micro вставляется в выдвигающиеся с помощью ключика-скрепки металлические салазки. Никаких других слотов здесь не предусмотрено — Lenovo Vibe X не поддерживает ни возможность расширения объема памяти, ни работу с двумя SIM-картами.
Изображение
На тыльной поверхности находятся привычные элементы: чуть приподнятое окошко тыловой камеры, обрамленное хромированным ободком, а также одинарная светодиодная вспышка, светящая достаточно ярко и готовая выполнять роль фонарика с режимом SOS — соответствующее ПО предустановлено в заводской прошивке.
Изображение
Отдельной решетки для выхода звука из «вызывного» динамика здесь нет вовсе: все звуки издает один единственный («телефонный») динамик, расположенный в верхней части передней панели. Соответственно, ничто не перекрывает звук, если телефон лежит на поверхности стола лицом вверх.
Изображение
Передняя панель полностью прикрыта плоским защитным стеклом с покатыми краями, отчего оно выглядит слегка выпуклым. Здесь используется закаленное стекло, устойчивое к появлению царапин, Gorilla Glass 3, в котором сверху вырезана щель для решетки разговорного динамика. Рядом виднеются глазки фронтальной камеры и сенсорных датчиков. Ниже под экраном расположен традиционный ряд сенсорных аппаратных кнопок управления, имеющих неяркую и неравномерную белую подсветку.
Изображение
Механических аппаратных клавиш на боках устройства нашлось лишь две: это клавиша блокировки и двухпозиционная качель регулировки громкости. Все кнопки достаточно крупные, хорошо выдаются за пределы корпуса, отлично определяются на ощупь и к тому же имеют мягкий и податливый, но вполне отчетливый ход. Таким образом, если учесть тот факт, что клавишу блокировки здесь разместили не на верхнем торце, а сбоку, то к элементам управления в целом претензий нет совсем.
Изображение

Изображение
Помимо кнопок, на боковых гранях устройства расположены и универсальные разъемы: в верхний торец врезан аудиовыход диаметром 3,5 мм для наушников или гарнитуры, а в нижний — стандартный разъем Micro-USB и разговорный микрофон.
Изображение

Изображение
Теперь немного о заметных отличительных мелочах и деталях. Во-первых, следует отметить улучшенную эргономику по сравнению с флагманским Lenovo Vibe Z, потому что у того клавиша блокировки была неудобно расположена на верхнем торце, куда ни одним пальцем держащей смартфон руки дотянуться невозможно. Здесь эта кнопка находится на левой боковой грани, что несомненно удобнее и гораздо комфортнее для использования.

Но в отличие от того же Lenovo Vibe Z, здесь разъем USB не поддерживает режим подключения внешних устройств (OTG), а следовательно, нет возможности подключить и флэш-накопитель. Зато, как и у флагмана, имеется весьма полезный световой индикатор событий — яркая точка светит различными цветами прямо из-под решетки слухового динамика и сигнализирует о статусе зарядки и входящих событиях.

Заключение

В целом Vibe X оставляет хорошее впечатление. Новый дизайн Lenovo выглядит приятно, при помощи камеры можно получать неплохие снимки, сам смартфон обошелся без откровенных провалов. Однако его сложно советовать к покупке в качестве мультимедийного устройства. Во-первых, у смартфона довольно слабая производительная система, а во-вторых, нельзя расширить объем основной памяти. Данное мобильное решение скорее можно порекомендовать людям, которые не гонятся за флагманскими моделями, отдавая предпочтение имиджевому продукту с нормальной автономной работой, красивым дизайном и качественным экраном.


http://www.tinydeal.com/ru/lenovo-s960-vibe-x-5-ips-441-mtk6589w-android-422-3g-phone-p-116135.html
Просмотров: 360 | Добавил: timyndel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: